Защитник «Сибири» сломал ребро в драке на матче плей-офф КХЛ

Защитник новосибирской «Сибири» и сборной России по хоккею Виталий Меньшиков пропустит месяц из-за перелома ребра, полученного в драке в ходе гостевого матча плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) во Владивостоке против местного «Адмирала».

Хоккеист получил травму конце первого периода, вступив в драку с нападающим команды из Владивостока Дэвидом Бутом, после чего не смог продолжить игру. Как сообщается в официальном микроблоге клуба в Twitter, Меньшикова увезли с арены в карете скорой помощи.

По информации пресс-службы, хоккеист, для которого матч с «Адмиралом» стал сотым в составе «Сибири», из-за перелома ребра пропустит один месяц.

Третий матч против «Адмирала» сибиряки выиграли со счетом 3:1 и повели в серии до четырех побед со счетом 3-0. Четвертый матч состоится в воскресенье во Владивостоке.