Украинские гимнасты выиграли три медали на этапе Кубка мира в Болгарии

Наши спортсмены пополнили «копилку» сборной очередными наградами.

Сборная Украины завоевала два «золота» и одно «серебро» на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в болгарской Варне.

Назар Чепурный занял первое место в опорном прыжке. Юный гимнаст выполнил два прыжка и набрал 14,700 баллов. Этого хватило, чтобы опередить Мариана Драгулеску из Румынии и азербайджанца Ивана Тихонова. Для Чепурного это первая золотая награда уровня Кубка мира.

Илья Ковтун стал чемпионом в упражнениях на параллельных брусьях. 17-летний украинец набрал 15,100 баллов и на 0,15 балла обошел россиянина Сергея Елисова.

В женской программе 20-летняя Диана Варинская финишировала второй в разновысоких брусьях с результатом 14,200 балла.

Напомним, суммарно на этапе в Варне сборная Украины заработала уже пять медалей. В субботу, 29 мая, «золото» Кубка мира завоевали Илья Ковтун и Анастасия Бачинская.