Украинки Коляденко и Белинская стали чемпионками Европы по борьбе

Украинские борчини выиграли четыре награды в пятый день чемпионата Европы.

Четыре награды на счету женской сборной Украины по вольной борьбе оказалось в пятый день чемпионата Европы, который проходит в Варшаве.

Ирина Коляденко, выступающая в весовой категории до 62 кг, завоевала золото, в финальной схватке одолев соперницу из Венгрии Марианну Састин со счетом 4:1.

В категории до 72 кг Алла Белинская в финале одолела представительницу Болгарии Юлианну Янаеву 6:3.

Еще в одном финале с участием украинки – в категории до 65 кг – наша Татьяна Рыжко проиграла молдованке Ирине Рингачи и довольствовалась серебром.

Наконец, четвертую награду в этот день в копилку сборной Украины принесла Алина Грушина-Акобия, которая в бронзовой схватке выиграла у итальянки Франчески Инделикато.

Напомним, накануне представительницы украинской вольной борьбы выиграли две бронзовые награды.

Благодаря добытым наградам женская сборная Украины заняла второе командное место на чемпионате Европы, уступив только России.

Также второе место в командном зачете заняли мужчин-вольники.

В пятницу, 23 апреля, квалификацию начали представители греко-римской борьбы. В итоге Дмитрий Пишков пробился в бронзовый финал, а Александр Грушин, Жан Беленюк и Александр Чернецкий выступят в утешительных схватках, в случае победы в которых сразятся за бронзу в своих категориях.