Украина завоевала еще две медали на чемпионате мира по борьбе

Национальная команда продолжает пополнять свою копилку на соревнованиях в Белграде.

Сборная Украины продолжает завоевывать медали на проходящем в Сербии чемпионате мира по борьбе. Накануне копилка «сине-желтой» команды пополнилась еще двумя медалями.

Серебро принесла вице-чемпионка Европы-2022 Александра Хоменец. Украинка уверенно начала соревнования и на пути к финалу соревнований в весовой категории до 55 кг одержала три победы.

В поединке за золото Хоменец встретилась с олимпийской чемпионкой Токио Маю Мукаида. К сожалению равной схватки, не получилось. Наша спортсменка травмировалась, и не смотря на то что решила продолжать бороться, конкуренции именитой сопернице уже создать не смогла, проиграв 0:10.

А следом очередную бронзовую награду для сборной Украины завоевала Илона Прокопевнюк, выступающая в весовой категории до 62 кг.  В 1/4 финала наша спортсменка уступила будущей финалистке Ноноки Озаки. В соревнованиях за бронзу Илона победила венгерку, а в решающей схватке одолела представительницу Кыргызстана Айсулуу Тыныбекову – 8:7.

Напомним, ранее бронзовую награду ЧМ-2022 по борьбе сборной Украины принес Ярослав Фильчаков.