Украина стала второй на женском футзальном Евро

«Сине-желтые» завоевали серебряные награды первенства, проиграв в финале команде Испании.

Сборная Украины не смогла ничего противопоставить команде Испании в финале женского чемпионата Европы по футзалу. Решающий матч первенства, состоявшийся в венгерском Дебрецене, прошел полностью под диктовку испанок.

Действующие чемпионки Европы забили в ворота нашей команды уже на первой минуте матча, и удвоили свое преимущество еще до перерыва.

Во второй половине футзалистки «Фурии роха» отметились еще трижды, на что украинки смогли ответить лишь один раз.

5:1 — в пользу сборной Испании, которая выиграла уже третий чемпионат Европы, а «сине-желтые» впервые стали вице-чемпионками.

Футзал. Евро-2023. Женщины. Финал.

Украина – Испания – 1:5

Голы: Шульга (36) – Пеке (1, пен.), Бабенко (11, авт.), где Пасс (20), Сампер (21), Дани (37)

Предупреждения: Дубицкая (1), Скибина (26) — Л.Кордоба (13)

Украина: Кислова (Терех, 21), Шульга, Гриценко, Дубицкая, Форсюк, Дрозд, Титова, Кирильчук, Воловенко, Скибина, Бабенко, Дятел, Митрофанская.

Испания: Сильвия (Марта, 21), Майте, Дани, Сампер, Пеке, Ноэлия, Анхелес, Л.Кордоба, Луси, де Пасс, Антиа Перес, Санс, И.Кордоба.