Украина проиграла в четвертьфинале ЧМ по волейболу

Подопечные Угиса Крастьинша не смогли одолеть хозяев турнира — сборную команду Словении.

Сборная Украины окончила свои выступления на историческом для себя чемпионате мира по волейболу. «Сине-желтые» не смогли победить в четвертьфинальном матче турнира. Тут подопечным Угиса Крастьинша противостояли хозяева турнира — команда Словении.

Отметим, что наши спортсмены очень хорошо начали матч разгромив соперника в первой партии 25:16. Однако словенцы смогли выровнять игру и довести вторую партию до тай-брека, который и выиграли 26:24. Этот момент стал переломным во встрече.

Хозяева, почувствовав силу и при поддержке собственных трибун забрали следующие два сета, а с ними и матч. Лучшим волейболистом нашей команды в матче против словенцев стал Олег Плотницкий. набравший 28 очков. В полуфинале Словения встретится со сборной Италии.

Волейбол. ЧМ-2022. Четвертьфинал

Словения — Украина — 3:1 (16:25, 26:24, 25:19, 25:23)

Напомним, что проход в 1/4 финала — историческое достижение для нашей сборной. Никогда ранее «сине-желтые» не добирались до этой стадии турнира.