УХЛ: Донбасс разгромил Сокол во втором матче финальной серии

Команда Павла Микульчика одержала очередную победу над киевлянами.

Донбасс уверенно обыграл Сокол (5:1) во втором матче финальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги.

Подопечные Павла Микульчика завладели инициативой уже в первом периоде, забросив в ворота соперника две шайбы.

Во второй 20-минутке Донбасс довел счет до разгромного. Точным броском отметился Виталий Лялька. В третьем периоде хозяева льда забросили в ворота соперника еще две шайбы, пропустив при этом одну.

Счет в серии стал 2:0 в пользу Донбасса. Третий матч между командами пройдет 21 апреля.

Донбасс — Сокол 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)

Шайбы: 1:0 Лялька (Колесниковс), 05:27; 2:0 Сигарев — больш., 06:38; 3:0 Лялька (Монс, Пересунько — больш.), 21:38; 4:0 Бирюков (Сигарев, Шишлянников — больш.), 51:28; 5:0 Карамнов (Сигарев, Бирюков — больш.), 53:27; 5:1 Андрейкив (Павленко, Рубан — больш.), 56:47