Шахтер благодаря двум голам под занавес встречи обыграл Рух

Львовяне долго сопротивлялись, но все же не удержали ничью.

В Киеве на НСК Олимпийский состоялся матч 15-го тура УПЛ между донецким Шахтером и львовским Рухом. «Горняки» праздновали победу благодаря двум голам в концовке встречи — 2:0.

На 85-й минуте Маркос Антонио ударом из-за штрафной соперника поразил дальнюю «девятку» ворот Панькива. А буквально через пару минут Тете установил окончательный счет встречи, пробив между ног вратарю.

Шахтер вновь догнал киевское Динамо, которое идет первым с 38-ю очками в активе.

Рух же в свою очередь остался десятым, имея 13 очков. Столько же и у Львова, который сегодня обыграл луганскую Зарю.

Шахтер — Рух 2:0

Голы: Антонио, 85′, Тете, 88′.

Шахтер: Трубин — Додо, Бондарь, Матвиенко, Исмаили (Конопля, 92′) — Майкон, Антонио — Тете, Марлос (Педриньо, 57′), Мудрик (Соломон, 57′) — Фернандо (Сикан, 57′).

Рух: Панькив — Роман, Белый, Стаменкович, Дидык — Мартынюк (Карасюк, 76′), Сапуга (Федорчук, 54′) — Альваренга (Притула, 65′), Таллес, Бойчук (Рунич, 65′) — Климчук.

Предупреждения: Дидык, Бойчук, Альваренга.