Прометей в волевом стиле обыграл Остенде в Лиге чемпионов

Чемпионы Украины одержали яркую победу над бельгийским клубом.

В четверг, 10 февраля, Прометей провел второй матч второго группового этапа Лиги чемпионов. Соперником чемпионов Украины был бельгийский Остенде.

Встреча прошла на арене Верслюй Дом и завершилась со счетом 91:87 в пользу подопечных Ронена Гинзбурга.

Прометей проиграл первую четверть, но затем перехватил инициативу и одержал победу во второй десятиминутке. Третья четверть осталась за хозяевами площадки.

Победитель упорной встречи в Бельгии определился лишь в самой концовке встречи. Прометей выдал убойный отрезок 22:7, благодаря которому и выиграл матч.

Самым результативным игроком в составе украинской команды стал Миро Билан, который набрали 38 очков.

Остенде — Прометей 87:91 (20:18, 22:25, 30:25, 15:23)

Остенде: Конгер, Рэндольф, Байссе, Бут, де Врис, Братанович, Янтунен, Джорджевич, Валесон, Жилле, Брима, Труафонтен.

Прометей: Кеннеди, Лукашов, Петров, Стефенс, Беликов, Билан, Доу, Харрисон, Липовый, Мишула, Тихонов, Эванс.