Прометей в напряженном матче одолел Венецию в Еврокубке

Украинский баскетбольный клуб победно завершил первый круг престижного турнира.

Прометей на мажорной ноте закончил первый круг баскетбольного Еврокубка. Украинская команда в напряженном матче на выезде, смогла вырвать победу у итальянской Венеции.

Отметим, что поединок вышел очень равным. Все время соперники не отпускали друг друга в большие отрывы. Но к концу противостояния ситуация была лучше у Прометея, который подошел с перевесом в очках и сумел одержать победу после напряженной последней минуты матча — 75:71.

Лучшим игроком украинского клуба стал Ондржей Балвин, который набрал 18 очков.

Еврокубок. Групповая стадия. 9-й тур.

Венеция (Италия) – Прометей (Украина) – 71:75 (19:14, 17:16, 13:24, 22:21)

Прометей: Балвин (18), Кеннеди (15), Агада (13), Стефенс (12 + 10 подборов), Клавелл (4), Хог (3), Липовый (2), Лукашов (2), Ткаченко (2), Дикки (2), Санон (1).

После этой победы Прометей смог подняться в турнирной таблице. Первый круг команда закончила на четвертом месте, имея 5 побед и 4 поражения, столько же сколько и Венеция.

Следующий матч в Еврокубке украинский клуб сыграет уже в новом году 11 января. Соперником будет литовский Литкабелис.