Прометей в напряженной борьбе проиграл лидеру Еврокубка

Украинская команда провела свой седьмой матч в престижном баскетбольном турнире.

Неудачно завершился для Прометея седьмой матч в баскетбольном Еврокубке. Украинская команда на выезде проиграла лидеру групповой стадии — французскому Бургу.

Гости лучше начали поединок. В середине второй четверти преимущество Прометея в счете достигало +10. Однако хозяева после перерыва инициативу перехватили и отыгрываться пришлось уже украинскому коллективу.

В итоге основное время матча закончилось со счетом 77:77, и судьбу поединка решил овертайм, на который сил больше осталось у гостей. 92:85 — в пользу Бурга.

Еврокубок. Групповой раунд. 7-й тур

Бург – Прометей 92:85 (19:22, 18:15, 19:19, 21:21, 15:8)

Прометей: Санон (18 + 5 подборов + 5 ассистов), Балвин (16 + 8 подборов), Клавелл (12 + 1 подбор + 3 ассиста)

После этого поражения Прометей находится на шестом месте группы из 10 команд. На счету украинцев три победы и четыре поражения в семи встречах. Следующий матч они проведут через неделю против румынской Клуж-Напоки.