Олимпиада-2022: Бреза-Буше выиграла биатлонный масс-старт, Джима — седьмая

На Играх в Пекине закончились женские соревнования по биатлону. Последнее золото отправилось во Францию.

Француженка Жюстин Бреза-Буше выиграла последнее олимпийское золото в женском биатлоне. Спортсменка выиграла масс-старт.

It’s #Gold for Justine Braisaz-Bouchet! ????????

Cocorico! What an incredible performance in those tough conditions — Braisaz-Bouchet is the first Frenchwoman to crown herself Olympic Champion in the Mass Start! ????#Olympics | #biathlon pic.twitter.com/7sD0lcK07r

— BMW IBU World Cup Biathlon (@IBU_WC) February 18, 2022

Отметим, что это первая личная олимпийская медаль 25-летней биатлонистки в карьере – ранее в ее активе была только эстафетная бронза с ОИ-2018.

Жюстин Бреза-Буше финиширует с флагом Франции / Источник: Getty Images

Серебро досталось норвежской биатлонистке Тирил Экхофф. Отметим, что 31-летняя спортсменка была лидером после двух первых рубежей.

Тирил Экхофф на финише / Источник: Getty Images

Третьей к финишу пришла еще одна норвежка Марте Олсбю Ройселанд.

Тирил Экхофф, Жюстин Бреза-Буше и Марте Олсбю Ройселанд / Источник: Getty Images

Единственная представительница Украины в этой гонке Юлия Джима финишировала седьмой.

Отметим, что перед последней стрельбой спортсменка занимала лишь 15-е место. Однако чисто отработала последнюю стойку и смогла значительно улучшить свою позицию.

Юлия Джима / Источник: Getty Images