Норвегия выиграла мужскую эстафету в Антхольце, Украина — шестая

Последний круг гонки подарил невероятную борьбу за призовые места.

В воскресенье, 23 января, завершается седьмой этап Кубка мира по биатлону, который проходит в итальянском Антхольц-Антерсельве.

В рамках первой гонке дня состоялась эстафета у мужчин.

Победу одержала сборная Норвегии, которая на протяжении всей дистанции шла в лидерах. Команда использовала четыре дополнительных патронов за восемь огневых рубежа.

Второе место заняла сборная России, на счету которой 12 дополнительных патронов и один круг. На последнем этапе Россию представлял Эдуард Латыпов, который недавно вылечился от коронавируса. На первой для себя стрельбы он ушел на круг штрафа, а на второй — использовал один дополнительный патрон. Несмотря на ошибки, ему на последнем круге удалось обогнать соперников из Франции и Германии, закончив гонку вторым.

Читай также: Биатлон-2021/22: расписание и результаты всех гонок Кубка мира и Олимпийских игр

Тройку лучших замкнула немецкая команда. От победителя сборная отстала больше, чем на две минуты.

Стоит отметить, что Франция перед последним этапом шла второй, а затем на дистанцию вышел молодой биатлонист — Эрик Перро, которому тяжело было выдерживать конкуренцию. На последнем круге он проиграл в скорости соперникам, доехав к финишу четвертым.

Сборная Украины, которая в данной гонке выступила в составе: Богдан Цымбал, Дмитрий Пидручный, Антон Дудченко и Артем Прима, показала шестой результат. Наши биатлонисты использовали 11 дополнительных патронов, а общее отставание от Норвегии составило 2 минуты 38 секунд.

6.  Украина (0+11)  +2:38,7

Отметим, что сегодня, 23 января, состоится масс-старт у женщин. На ISPORT будет доступна онлайн-трансляция гонки.