Липовый травмировался и рискует не сыграть за сборную

Игрок национальной команды не смог доиграть до конца матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Германии.

Александр Липовый рискует пропустить ближайшие матчи сборной Украины по баскетболу, которые состоятся в начале июля. Защитник травмировался и не смог доиграть полуфинальный матч серии плей-офф чемпионата Германии между Бонном и Баварией.

В этом матче украинец успел провести на площадке лишь четыре минуты, за которые успел собрать два подбора и одну передачу.

После этого, в середине третьей четверти, защитник Бонна неудачно столкнулся со своим одноклубником Джереми Морганом. Результат — травмированная щиколотка, и площадку украинец смог покинуть лишь с посторонней помощью. О характере повреждения в клубе пока что не сообщают. Отметим, что уже без украинца в составе, Бонн смог вырвать победу у Баварии 83:82 и сравнять счет в серии — 2:2.

Напомним, что всего в этом сезоне Липовый успел отыграть за свою команду 11 матчей, в которых в среднем проводил на паркете 19,5 минут, набирал 3,9 очка и делал 3,7 подборов.

В июле сборная Украины должна отыграть несколько матчей отбора на ЧМ-2022: на выезде — против Северной Македонии, и дома — против Грузии и Испании.