Лига Европы: Немецкие клубы побеждают в первых полуфиналах

В еврокубковом турнире настала пора определения команд, которые разыграют главный приз.

«В футбол играют 22 человека, а побеждают немцы», — сказал когда-то Гарри Линекер. Эта фраза полностью подтвердилась в первых полуфинальных матчах Лиги Европы.

Поединки прошли в Лондоне и Лейпциге, где местные Вест Хэм и РБ принимали Айнтрахт и Рейнджерс и победили в них немецкие команды.

Айнтрахт забив «молотобойцам» по мячу в начале каждого тайма, в итоге взял вверх 2:1. При этом полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко на поле так и не появился, проведя весь матч на скамейке запасных лондонцев.

А в Лейпциге все решилось на последних минутах игры. Именно тогда Анхелиньо невероятным ударом слета распечатал ворота шотландцев и принес своему клубу победу 1:0.