Киев-Баскет вышел в финал квалификации Лиги Чемпионов, обыграв Капфенберг

Подопечные Багатскиса добыли первую победу в этом турнире.

Киев-Баскет победил австрийский Капфенберг во втором матче квалификации Лиги чемпионов FIBA. Поединок состоялся в Киеве и завершился со счетом 73:63 (14:14, 16:18, 27:10, 16:21).

В первые два периода игра была равной, однако затем киевская команда собралась с силами и выдала крайне результативную игру в третьей четверти. В четвертом периоде Киев-Баскет развил преимущество и довел матч до уверенной победы.

Самым полезным у киевского клуба стал американец Кейси Шеферд, который набрал 24 балла эффективности за почти 30 минут, проведенных на паркете.

Эта победа стале дебютной для подопечных Багатскиса в этом турнире. Отметим, что первый матч противостояния в Австрии завершился вничью — 66:66.

В финале квалификации ЛЧ подопечные Айнарса Багатскиса сыграют против Бургоса. Матчи с испанской командой состоятся 26 и 29 сентября.