Киченок и Остапенко уступили на старте итогового парного турнира WTA

Украино-латвийский дуэт не смог переиграть соперниц на соревнованиях в американском Форт-Уорте.

Людмила Киченок, которая в паре с латышкой Еленой Остапенко в эти дни выступает на итоговом турнире WTA, проиграла в стартовом матче соревнований.

Ну турнире, проходящем в американском городе Форт-Уорт, штат Техас, украино-латвийский дуэт играет в группе Пам Шривер. В первом матче их соперницами были россиянка Вероника Кудерметова и бельгийка Элиз Мертенс.

Киченок и Остапенко очень хорошо начали поединок и уверенно выиграли первый сет 6:3. Однако, во втором Кудерметова-Мертенс смогли взять убедительный реванш со счетом 6:1, а затем в третьем сете, где в каждом розыгрыше добывалось одно очко, вырвать победу 10:6.

Итоговый парный турнир WTA. 1-й тур

Кудерметова/Мертенс – Киченок/Остапенко – 3:6, 6:1, 10:6

В следующих матчах группы Киченок и Остапенко встретятся с парами Габриэла Дабровски (Канада) / Джулиана Ольмос (Мексика) и Анна Данилина (Казахстан) / Беатрис Майа (Бразилия).