Хет-трик Буяльского помог Динамо разгромить Ворсклу

Подопечные Мирчи Луческу не заметили сопротивления полтавчан.

В рамках 24-го тура украинской Премьер-лиги киевское Динамо на выезде разгромило Ворсклу. Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу «бело-синих».

Подопечные Мирчи Луческу вышли вперед уже на шестой минуте. Александр Караваев ворвался в штрафную и скинул мяч на Виталия Буяльского, которому для гола оставалось лишь подставить ногу.

На 15-й минуте Буяльский оформил дубль, хавбеку снова ассистировал Караваев. В середине первого тайма Владислав Кулач сократил отставание в счете, однако вскоре Буяльский снова увеличил преимущество своей команды. Это его первый хет-трик в карьере.

На 65-й минуте форвард киевлян Жерсон Родригес довел счет до разгромного. Добил полтавчан бразилец Сидклей.

Поражение опустило Ворсклу на шестую строчку в турнирной таблице УПЛ (37 очков). Динамо занимает первое место (61 балл).

Ворскла — Динамо Киев 1:5
Голы: Кулач, 24 (пен.) — Буяльский, 6, 15, 32, Родригес, 65, Сидклей, 84

Ворскла: Ризнык — Чеснаков (Сапай, 46), Яворский, Альюн (Челядин, 46) — Луизао, Тилль, Пуцлин, Наджееб (Ребенок, 46) — Кане (Кравчук, 68) — Кулач, Степанюк.

Динамо Киев: Бущан — Кендзера, Забарный, Сирота, Миколенко (Сидклей, 78) — Шепелев (Гармаш, 46) — Караваев, Шапаренко, Буяльский (Леднев, 67), Родригес (Клейтон, 82) — Беседин (Супряга, 46).

Предупреждения: Сапай, Тилль, Кравчук — Кендзера.