Фаны Лехии устроили массовую драку в матче Лиги конференций

Еврокубковый матч был остановлен на 40 минут из-за побоища, которое происходило на трибунах.

Польской Лехии из Гданська грозит серьезное наказание от УЕФА из-за собственных болельщиков. Дело в том, что фанаты польского клуба устроили массовое побоище на трибунах. Случилось это, 7 июля, во время первого отборочного раунда Лиги конференций, в котором хозяева принимали Академию Пандев из Северной Македонии.

По данным Gol24.pl, все началось с драки в пабе, после чего беспорядки перенеслись на стадион. В итоге уже на 8-й минуте игра была остановлена. В драке участвовали несколько десятков зрителей – хулиганы и ультрас Лехии.

Na stadionie Lechii konsternacja. Na trybunie najzagorzalszych kibiców doszło do sporych burd. Dziwne, użyty sprzęt w tym kije baseballowe. Mecz przerwany… pic.twitter.com/1ZRyqBjKKS

— Jakub Treć (@KubaTrec) July 7, 2022

Страсти улеглись только через 40 минут, благодаря вмешательству в ситуацию полиции, после чего команды смогли продолжить игру. В результате Лехия разгромила соперника 4:1, но теперь клубу грозят серьезные санкции. За случившееся УЕФА может наложить на команду финансовый штраф, а также закрыть трибуны на следующие поединки.

Mecz przerwany. Na sektor ultrasów wbiegła uzbrojona grupa. #lechia pic.twitter.com/wWs2Iwg25j

— Sebastian (@zeppastian) July 7, 2022

В Лехии уже осудили действия фанатов, назвав их безответственными, и открыли внутреннее расследование данного инцидента.

«Многие люди работали много недель, чтобы сегодня болельщики могли увидеть с трибун первый за несколько лет матч и победу Лехии в еврокубках.

К сожалению, мы стали свидетелями неприемлемого поведения. Службы уже приняли меры, обеспечен мониторинг, а первый из виновных установлен и задержан. Мы не знаем, чем закончится эта ситуация для клуба», — говорится в официальном заявлении клуба.