Цуренко победила в украинском триллере на Уимблдоне

Наши соотечественницы устроили настоящее шоу во втором раунде турнира Большого шлема.

Настоящий трехсетовый триллер увидели зрители в украинском дерби на Уимблдоне, в поединке Ангелины Калининой и Леси Цуренко. Калинина, в статусе фаворитки, уверенно начала поединок второго круга. Она отобрала первую же подачу соперницы, после чего довела дело до победы в стартовом сете.

Однако, более опытная Цуренко смогла переломить ход встречи. Во второй партии она смогла вырвать победу отобрав у 29 сеянной последнюю подачу в партии.

Решающий отрезок поединка снова начался с атак Калининой. Она, забрав подачу Цуренко, повела в сете 3:1, но на большее сил у фаворитки уже не осталось. Цуренко выиграла пять геймов подряд забрав сет и матч.

В итоге поединок растянулся на два часа и 32 минуты и закончился со счетом 3:6, 6:4, 6:3 в пользу Цуренко. Отметим, что соперницы не подали за матч ни одного эйса и сделали по четыре двойных ошибки каждая.

В следующем раунде Цуренко сразится против немки Юле Нимайер, которая неожиданно выбила из борьбы третью ракетку мира Анетт Контавейт.