Белодед вышла в полуфинал на Олимпиаде, Лесюк сохраняет шансы на бронзу

Украинские дзюдоисты сохраняют неплохие шансы принести Украине медали в первый день Олимпийских игр.

Украинские дзюдоисты Дарья Белодед и Артем Лесюк сохраняют шансы на медали по итогам утренней части первого дня Олимпиады в Токио.

Представляющая Украину в категории до 48 кг двукратная чемпионка мира Дарья Белодед пробилась в полуфинал.

Сперва она победила представительницу Сербии Милицу Николич, проведя прием на последних секундах схватки, а в четвертьфинале выиграла у Катарины Косты из Португалии, проведя удержание в дополнительное время.

В полуфинале украинка встретится с японкой Фуной Тонаки, которую побеждала в финалах чемпионатов мира в 2018 и 2019 годах. Победительница выйдет в финал, а проигравшая – будет бороться за бронзу.

У мужчин представитель категории до 60 кг Артем Лесюк стартовал с 1/16, где довольно уверенно победил Хосе Рамоса из Гватемалы, далее в 1/8 финала он в дополнительное время провел прием и выиграл у вице-чемпиона мира из Узбекистана Шарафуддина Лутфиллаева. В 1/4 финала Лесюк проиграл вице-чемпиону Европы, французу Луке Мхеидзе.

В утешительной схватке Лесюк встретится с представителем Нидерландов Торнике Чакадуа. Победитель этой схватки будет бороться за бронзу.

Финальный блок первого дня соревнований в дзюдо начнется в 11:00 по Киеву.

Смотрите все результаты украинцев за 24 июля на Олимпиаде.